Почему желания не исполняются

Видео

Желают все и всегда: мечтают, думают, представляют. Но не у всех желания сбываются быстро и легко, а у кого-то не сбываются вовсе. Сформулировал пять причин, почему желания не исполняются. В конце — видео, можно посмотреть образ, и обсудить в комментах тему желаний.

Ваши желания не исполняются, потому что…

— они не ваши

На сознание человека сильно влияют аргументы, вроде: «модно», «престижно», «тренд». Эти чужие, навязанные извне желания так будоражат и манят, что мы не слышим тихого голоса души, который указывает верный путь. Получается, в 90% случаев, мы хотим того, что нам не нужно.

Или человек желает, но не для себя, а для детей, мужа, мамы, страны. Чисто практически, убедить мозг в том, что желание «для другого» — ваше, можно. Но внутри вы все равно осознаете его чужеродность. Исполняться такое желание будет долго и со скрипом.

— они энергетически больше, чем вы

Здорово, когда человек желает большего, но всегда нужно учитывать уровень энергии на настоящий момент. По факту, мы очень редко можем здраво оценить, по плечу ли нам то или иное желание. Поэтому кредиты и ипотеки так популярны.

Попробуйте сосредоточиться на тех желаниях, которые соразмерны вам энергетически. Это позволит вам расти внутри. Тогда, постепенно, вы все сбалансируете и желаемое будет приходить легко.

— вы редко и мало желаете

Когда желаемое не исполняется, разочарование запрещает желать еще чего-то. Со временем, человек почти перестает мечтать, а значит, больше не ставит целей, не строит планов. И перестает верить в себя и свои возможности. Энергия на действия замедляется и такой человек становится унылой машиной и желает только для других.

Видео, где я рассказывал про три причины, почему желания не исполняются.

— вы фокусируетесь на внешней, вторичной сути желаний

У каждого предмета, понятия или вещи есть что-то первичное — идея, дух — духовный прототип. Прототип является составляющей образа. И тут главное — понимать, какой духовный прототип у вашего желания. Когда вы хотите что-то в физическом мире — это лишь оболочка истинного стремления вашей души. Понимание истинной сути ваших желаний освободит вас.

Пример. Безумно прекрасные босоножки. Вы хотите именно босоножки? Или вам нужно ощущать себя уверенной и привлекательной, довольной и расслабленной? Поразмышляйте, добавьте свои примеры по аналогии. Напишите в комментариях, что получилось.

Я рекомендую удерживать фокус именно на духовном прототипе вашего желания, чтобы оно быстрее осуществилось. Что бы это ни было — идите вглубь, до самой сути.

— вы не позволяете им сбыться

Воплощать желания в жизнь иногда мешают личные причины. Вы боитесь, сомневаетесь, опасаетесь, считаете себя недостойным, перескакиваете с одного на другое, злитесь и опускаете руки. Поэтому, разрешите себе действовать и получать.

Видео о том, почему желания не исполняются

Видео не про магию, вселенную и тому подобное. Скорее — о человеке, потому только сам человек может сделать свои мечты реальностью. Разбирали тему желаний, смотрели образ.