Семь Я и как экологично повзрослеть [видео]

Взросление — это эволюция Я от момента зачатия до момента последнего вдоха. На открытом мастер-классе школы ТОТ разбирали эволюцию семи Я и как экологично повзрослеть.

Семь Я

Я-младенец

Источник жизненной энергии, который должен постоянно пульсировать внутри нас. Энергия жизни дает начало и поддерживает постоянное развитие. Дает возможность поддерживать жизнь в теле. Развитие от момента зачатия до года. Закладывается фундамент нашего Я. Первая чакра.

Я-ребенок

Развитие творческого начала. Сексуальная энергия, из которой мы сотворены, начинает обретать форму Я и понимание Кто Я. Мальчик или девочка открывают понимание Какой или Какая Я через внешний мир.

Если человек слышит, что он слабый, то автоматически принимает как аксиому — Я слабый. Слышит — Ты глупый, то доказывать, что это не так — будет целью его жизни. Если Папа в сердцах говорит девочке что-то обидно, — Ты сучка, она будет стремится не быть такой, подавляя в себе сексуальную и творческую энергии.

Что бы на этом уровне не говорили окружающие, ребенок начинает ассоциировать себя с этим. Характеристики: плохой, хороший, эгоист — и Я начинает обретать соответствующие черты. Часто не соответствующие истине, сильно искаженные.

И человек начинает искать ответ на вопрос Кто же я. Задает этот вопрос Богу, астрологам, гуру, искать ответы в книгах. Иногда всю жизнь. Кто Я — вопрос, который задают люди по всему миру.

Большинство живет на уровне, где его Я-ребенок ранено — отвергнуто им самим, не может развиться и вырасти в следующее Я. Вторая чакра.

Бесплатные видео на нашем YouTube-канале. Подпишитесь, чтобы ловить новые сразу по мере выхода.

Я-подросток

Ребенок утверждается в Я, сформированном на этапе детства, энергия развивается дальше. Бунт, свойственный подросткам — несогласие с тем определением Я, которое он получил. Третья чакра.

Я-девушка

Чувствует себя красивой. Знает, что красива и может подарить свою любовь парню. Парень чувствует себя сильным и может поделится силой с девушкой. Четвертая чакра.

Я-женщина

Готова разделить с мужчиной совместный опыт творения жизни. Мужчина готов разделить с женщиной опыт создания нового мира. Пятая чакра.

Я-мать

Готова родить и выносить жизнь и поделиться всем, что знает о жизни. Помочь ребенку выразить свою энергию в теле, развиваться изнутри наружу. Отец готов дать поддержку и защиту дочери. Передать опыт, что значит быть мужчиной, сыну. Шестая чакра.

Я-бабушка

Хранительница и берегиня жизни. Ведающая мать. Наблюдает и наслаждается тем, как ее творения развиваются. Дедушка — хранитель энергии женщины. Оберегает ее как самый ценный дар, в которой хранится мудрость и знания о жизни и ее продолжении.

Помочь себе по-настоящему возможно только с этого Я. Именно поэтому многие интуитивно стремятся к просветлению.

Просветление — не цель, но возможность. То, что дает состояние-ясность, из которой можно помочь экологичной эволюции своего Я. Подарить себе возможность вырасти внутри себя, выйти из детского возраста. Стать взрослым не по форме, но по сути. Седьмая чакра.

Когда развитие останавливается, останавливается жизнь.

Как экологично повзрослеть

МК «Как экологично повзрослеть» + медитация