Не ищите ответы, ищите правильный вопрос

Чтобы получить ответ на волнующую вас тему, для начала необходимо задать правильный вопрос. У меня был длительный период, когда я хаотично задавала волнующие меня вопросы. И потом тратила массу времени на изучение направления, которое не приводило к решению, а создавало очередной кризис. Потом я осознала, что очень важно найти правильный вопрос. Раньше поиск вопроса у меня занимал много времени, но зато ответ приходил быстро.

Задать правильный вопрос

Задать правильный вопрос — это обозначить мозгу задачу, дать направление для поиска решения. Мозг как поисковик Google: нейтрален и выдаёт ту информацию, которую запрашивают. И, чем больше искажений в восприятии себя, тем дальше информация, которую человек ищет, от того, что ему действительно поможет разрешить волнующую проблему.

Внутри каждого есть ответы на все вопросы. И на вопрос: «Почему?» придёт ответ: «Потому что…» и далее всё зависит от уровня восприятия себя. Если задать вопрос: «Почему со мной «это» происходит?», мозг выдаст множество направлений и покажет множество причин. И то, на что вы обратите внимание, будет полностью зависеть от вашего восприятия себя.

Почти всегда восприятие себя — ложный образ, в котором вы застряли. Попробовал описать, как устроено восприятие себя.

Примеры восприятия ответов человеком

В зависимости от мировоззрения, человек получает ответы, которые его успокоят и подтвердят ему его убеждения. Если задать себе вопрос: «Что сделать, чтобы у меня… были деньги, отношения, новая машина» мозг выдаст информацию, которая будет на том уровне сознания, на котором вы находитесь. То есть, по факту, от уровня энергии — внутренних ресурсов человека, зависит ответ, который он «увидит», воспримет или выберет из множества вариантов.

Человек верит в сглазы и порчи. В фокусе его внимания будет: «Со мной «это» происходит, потому что меня глазят. А значит надо защититься». Ну и дальше его действия будут уводить всё дальше и дальше в сторону от истинного решения вопроса.

Человек верит в карму. Фокус его внимания попадёт информация о карме и исцелении кармы. Это как ввести запрос в Google и поиск выдаст пару десятков ссылок о карме. Человек выберет ту статью, которая отражает его собственное верование. И начнёт процесс исцеления, который уведёт его от освобождения от внутренней боли далеко и надолго.

Человек убеждён, что другие — родители, супруг(а), начальник, забирают энергию и влияют на него негативно. Так, в фокусе его внимания окажется информация об энергетических вампирах, абьюзерах и т. д.

В модели мира женщины, она — сильная и упорная, всего добивается сама. Женщина обратит внимание лишь на те ответы, на которые хватает её внутренней энергии. Решение будет соответствующим: помедитировать, чтобы «привлечь» желаемое, взять кредит, заработать, научиться управлять финансами и стать независимой и самостоятельной.

Зачем искать правильный вопрос

Правильный вопрос позволит получить ответ, который не уведёт от себя ещё дальше. Не заставит искать ответы в прошлых жизнях или погрязнуть бесконечных практиках. Истинный ответ может совсем не понравиться вначале, и показать вашу иллюзорную картину мира. Вы можете почувствовать боль и разочарование. Но, чтобы создать новое, необходимо отпустить старое.

Как правильно задавать себе вопросы

Если прямо сейчас есть задача, с которой вы работаете, давайте потренируемся.

• 1) Помните о важности дыхания: сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Затем переходите к вопросу.

Видео о 5 чудесных свойствах вашего дыхания

• 2) Задайте вопрос, обращаясь к себе:
    «Какое позитивное намерение я хотел(а) осуществить с помощью этой проблемы, болезни, травмы. Ответ может прийти сразу, как ясное понимание, четкая мысль. Если вы не привыкли задавать себе вопросы, то можете оказаться в ступоре.
  • 3) Дайте себе время. Обдумайте вопрос немного позже. Если что-то в вашей жизни происходит — в этом есть что-то очень ценное для вас.

Человек привыкает бороться и не слышит или игнорирует подсказки тела, которое постоянно передаёт ему сигналы. И ищет ответы там, где есть лишь иллюзии, но не решения.

Записала видео, как правильно формулировать вопросы и получать ответы из подсознания