Почему дети выбирают лучшее

Видео

В статье расскажу, откуда дети знают, чего хотят, не стесняются этого и выбирают лучшее.

Мне посчастливилось быть рядом с тремя пацанами. Они, мелкие, всегда тянулись к самым дорогущим игрушкам, позднее — к кроссовкам, джинсам, телефонам и прочим штукам. Я смеялся: «Ишь, мол, знают, что выбирать».

А потом принимался объяснять, что это мне не по карману, давай что-то попроще. Конечно, было досадно и мерзко, но речь не обо мне. Если у вас есть дети, вы 100% знакомы с ситуацией. Если нет — вспомните себя в детстве и свой опыт выбора.

Это случается не потому, что злые дяди-маркетологи более красочно и круто упаковывают свой товар. И даже не потому, что грамотные продавцы размещают его в зоне лучшей видимости маленького человека. Дело в другом. Сейчас расскажу.

Почему дети выбирают лучшее?

В детстве человек находится на связи с собой максимально. Мы — ярко выраженное проявление нашей Духовной части, чистое воплощение энергии. Мы подсознательно считаем себя достойными всего лучшего. И это на уровне естества.

Детям просто непонятно, почему они должны выбирать что-то другое. Выбрать лучшее — так же нормально, как сходить в туалет, когда хочется или рассмеяться, когда смешно. Преград внутри нет.

В детстве мы еще не создали для себя образ-панцирь из запретов, доводов здравого смысла, статуса, материального положения, ситуации в стране, скромности и прочей чепухи.

Однако мы соглашаемся принять правила игры в запреты, потому что очень любим тех, кто рядом. Дуемся, замыкаемся или бьемся в истериках на полу магазина, но, в конце концов, принимаем условия «бюджетного» существования.

Именно такие решения становятся бетонным фундаментом «изобильного» будущего». Так как наш выбор — закон. Потом, устав от борьбы во внешнем мире, мы ищем внутри себя преграды, убеждения. И начинаем бороться уже с этим «добром».

Виним всех подряд, тратим кучу ресурсов, делаем массу движений телом и мозгом, но не можем понять, что сражаемся с собственным выбором. По сути — насмерть бьемся с собственным образом, созданным еще в детстве.

Мы сами не разрешаем себе ничего: лучшего, классного, хорошего, дорогого, удобного, комфортного, приятного, красивого и надежного. Потому что сами запретили себе жить так, как могли бы. Никто кроме нас не отменит решения соглашаться на худшее для себя.

Знаете, что я почувствовал, когда впервые после долгих лет запретов и отвратительных уговоров, разрешил себе то, что хочу именно я? Это можно сравнить лишь с той детской радостью, о которой все почти забыли. В этом чувстве не было и капли удивления, сомнений и страха. А только восторг и уверенность в том, что Я — могу!

Вспомните, как выбирать лучшее

• Шаг 1. Отыщите в себе свои решения! Найдите свои выборы быть хуже чем вы есть. Примите их.
  • Шаг 2. Примите себя. Это лучшее лекарство для растворения созданного образа. Только приняв несовершенство, вы приблизитесь к идеалу.

Парадоксально, но борьба лишь увеличивает объект, с которым вы боритесь, а принятие растворяет любое напряжение.

Ум привык работать в удобных для него условиях, чтобы было комфортно, знакомо и понятно. Только тогда он пропустит информацию глубже и позволит ей стать частью личности. С другой стороны, важно запустить внутренние ресурсы, чтобы открылись глубинные, запертые двери в подсознании.

«Восстановленное» принятие поможет не только в теме изобилия, отношений и благополучия, но и решит вопросы здоровья. Любая болезнь — это напряжение, а принятие позволяет расслабить привычные узелки сначала в голове, а затем в теле.

Принятие самого себя — начало изменений. Безусловное принятие — выход из дуального опыта и опыта страданий. Поэтому дети всегда выбирают лучшее, в них еще нет опыта непринятия.