«Она развернулась к себе и жизнь переменилась…»

Наши люди

История женщины, для которой были важны статусы. Но потом она решила развернуться к себе и увидела множество сокровищ, скрытых внутри. Приятные изменения коснулись разных сфер. Но, главное, ей стало хорошо наедине с самой собой. Если найдете в этой истории себя, точно будете знать, что делать.

С чего все началось

Она следила за нами в соцсетях, но написала лишь спустя два года.
Видела наши изменения, но для нее важнее были статус, известность, наличие званий у тренера. «Вы же были просто Леной и Гришей», — сказала она однажды. Прошлой весной случился кризис во всех сферах, и она передумала.

Вначале это была самая «тяжелая» клиентка, потому что сразу хотела изменений. Но не хотела осознавать простоту и эффективность того, о чем я говорила. Ее главной болью была тема дома. К 42 годам она потеряла свой второй дом. И решила, наконец, перестать бороться, разобраться, что же происходит и почему все так.

Как проходил разворот к себе

Начали с дыхания. Она была на грани нервного срыва и достучаться было сложно. «Что для вас дом?» — спросила я, и мы начали путь до духовного прототипа дома. Дом был местом силы, олицетворял комфорт. Я спросила, чем для нее был дом, в котором она выросла. Потихоньку вытаскивая на поверхность похороненные чувства, она оттаивала и многое осознавала.

И плакала навзрыд, когда осознала, что дом для нее — дискомфорт, боль, эмоциональное насилие, отверженность, ощущение себя нежеланной, обиды и страх. Стала ясна картина ее жизни: откуда напряжение в семье, маска «железной леди», отчего то, к чему она стремилась всегда ускользало. Точнее, почему она все разрушала, создавая новую боль.

«Часто человек сам создает напряжение в теле своими выборами. Но лишь для того, чтобы однажды развернуться к себе. После самого большого напряжения, всегда наступает расслабление»

Чего достигли

Она стала самой «легкой» клиенткой. Из «железной леди» превратилась в интуитивную, с острым умом, живую, чувствующую, доверяющую себе — разную. Последние месяцы работы она все реже нуждалась в помощи. Очень прониклась идеей разворота к себе. Поняла, что важно ставить не внешние цели, но внутренние. И сама стала себе целительницей.

• Она больше никуда не спешила.
  • Перестала винить мужчин.
  • С уверенностью смотрела в будушее.
  • Замедлилась и успокоилась.
  • Впервые в жизни ей было хорошо наедине с собой.
  • Перестала создавать внешний комфорт и начала создавать внутренний.
  • Расслабилась и начала ощущать вкус жизни.
  • Лицо засветилось внутренним светом.
  • Она стала спокойной и уверенной не в своих достижениях, но в себе, как в женщине.
  • Морщины на лбу разгладились, потому что она отпустила глубокое внутреннее напряжение и страх не успеть.
  • Приняла свое тело.

Что, кстати, было настоящей внутренней победой, потому что она привыкла себя отвергать, требовать невозможного, истощать диетами и спортом. Она бросила все занятия и научилась получать удовольствие от нахождения в теле, полюбила вкусно есть. И начала сбрасывать вес впервые за 10 лет.

А сыновья, наконец, перестали надеяться на ее поддержку и стали самостоятельно заниматься своей жизнью. А она лишь поражалось тому, как они повзрослели. Все произошло в момент, когда она переключилась на себя и стала больше думать о себе.

Что потом

На одной из последних встреч, она сказала: «Елена, следующий мой дом будет особенным, потому что создам его как продолжение себя. В чем не стану и не сомневаться. Женщина, которая слышит и доверяет себе, знает и бережно относится к себе, любит себя и умеет решать внутренние вопросы — может все. Для нее нет ничего невозможного. Несмотря на всеобщий хаос она спокойна, видит новые возможностей во всем.

«Елена, я очень благодарна тебе за то, что помогла развернуться к себе. И себе за то, что решилась. Все складывается, как нельзя лучше. Будто кто-то сверху выстилает мне путь и проводит свет, чтоб я лучше видела»

Если вы тоже готовы к полному развороту к себе, приглашаю на индивидуальную программу.