10 плюсов погружения в подсознание через образ

Мы попросили Алену Лыко, нашу студентку, рассказать об опыте погружения в подсознание через образ. Она подошла к задаче серьезно и структурировала свои осознания. Почитайте, все основано на многочасовой практике. А в конце Алена поделилась особыми для нее образами.

Образ и образное мышление

Каждому человеку присуще образное мышление. Образ — это собирательное понятие: мысли, чувства, ощущения, запахи, вкусы, впечатления.

Представьте себе кошку. В голове сразу всплывает образ представителя семейства кошачьих.

— У кого-то это милая, нежная домашняя кошечка. Мягкая и шерстяная. И сразу уютно и тепло внутри, по-домашнему.
— А у кого-то — малюсенький котенок. Долгожданный подарок от родителей. А в душе радость и детский восторг.
— У кого-то — кот, который осквернил все диваны. И с коврами он обошелся беспардонно. Фу, наглец и вонючка!

Вот какие объем и движение разворачиваются внутри простого слова — кошка. А представьте, если это слова любовь, семья или жизнь. О, это огромные пласты, но мы пойдем постепенно.

Плюсы погружения в подсознание

− Масштабность

Самый первый и важный плюс — масштабность. Работа с каждым отдельным убеждением, верованием или чувством расчищает путь с помощью чайной ложки. А через образ — ковшом экскаватора.

− Скорость передвижения

Конечно, если интересно и увлекательно, то ковыряйте ложкой. До самого последнего вздоха. Так и не раскопав даже пласты масштабов образа обычной кошки. Не говоря уже о более объемных.

− Естественность

Мыслить образами — природная способность, поэтому и процесс погружения не требует каких-то особых навыков. Любой может это делать. И получится уже с первого раза.

− Самостоятельность

Каждый человек способен выполнять погружения в подсознание самостоятельно. Такой своеобразный фриланс: вы ни к чему и ни к кому не привязаны. Единственное, что нужно — это вы сами.

А знания о том, как устроено подсознание, помогут погружаться более комфортно. Елена Болгова рассказала, как это работает

− Видение

Погружаясь в подсознание через образы вы научитесь видеть. Сначала, тонны пластов и наслоений, которые формируют ваш образ о чем-либо. Затем вы увидите, из каких двигателей жили раньше. И почему происходили те или иные ситуации. Это удивительное путешествие.

− Чувствование

А еще, вы научитесь слышать и чувствовать себя. Сперва это покажется странным и необычным. Ведь принято слушать кого угодно: родителей, детей, учителей, соседей. Да любого человека, проносящегося мимо, но только не себя. Но, когда вы услышите и почувствуете себя, то испытаете счастье и неподдельную радость. И еще море прекрасных чувств. О некоторых вы и не подозревали.

− Выбор

Вы научитесь выбирать. И получите такую возможность. Сначала вы погрузитесь в многомерный образ. Услышите, увидите, прочувствуете и осознаете все, что с ним связано. А, значит, сможете разобраться в себе — отпустить старое, перестать следовать устаревшим стереотипам, изменить жизнь и реальность. Ведь внутренние представления формируют мир вокруг.

− Независимость

Погружаясь в подсознание через образ вы снова и снова дарите себе внимание и любовь. Достаточно лишь внутреннего присутствия. Больше не нужно искать любви, внимания, признания других людей. Ведь это все вы можете дать себе сами, потому что независимы.

Вы не станете одиноким ворчуном, которые то и дело причитают, что им никто не нужен. Но дадите возможность себе и своим близким выстроить новый уровень отношений, где каждый — действительно свободен.

Подсознание всегда отвечает, нужно лишь научиться правильно задавать вопрос

− Свобода от страхов

На пути автономности и независимости вы перестанете бояться, что вас не признают, не поймут, разлюбят, отвергнут. И избавитесь от миллионов других страхов, которые люди испытывают ежедневно, еженедельно, ежемесячно, еже… бесконечно.

Вы испытываете их, а они — вас. И вроде все стабильно и привычно. Но как только ощутите бесстрашие внутри себя, больше не захотите такой стабильности.

− Безопасность

Погружения в подсознание через образы абсолютно безопасны. Каждый из нас — человек, с определенно сложившейся историей. Мы многое прожили, создали, вокруг полно близких людей. Осознания изменят вашу жизнь плавно, нежно и экологично. Настолько, насколько это будет комфортно. Вы приятно удивитесь, когда заметите, что снаружи, а, главное, внутри — полно прекрасных перемен. Без апокалипсисов и революций.

Все вышесказанное — не теоретические тезисы. Это практика. Проверенная мною неоднократно. «Офигенно!», — скажете Вы. «Офигенно!», — отвечу я без раздумий. И отвечу еще кое-что, — не узнаете, пока не попробуете».

Особые образы

Хочу поделиться образами, которые стали для меня важными или пусковыми.

• Свобода
  • Папа
  • Мой мир
  • Семья
  • Соперничество

Посмотреть можно на youtube-канале Школы.