Как снова почувствовать себя красивой

Рассказала, как я поняла, что внутреннее ощущение сильнее внешнего облика. И где рождается осознание собственной красоты. И поделилась своими шагами, как снова почувствовать себя красивой.

Внутреннее ощущение себя сильнее внешнего облика

Однажды на фестивале по саморазвитию я встретила женщину. Она больше походила на Бабу-ягу, чем на женщину в моем привычном понимании этого слова. У нее не было передних зубов. А клыки были черными и торчали из пустоты беззубого рта. Темные волосы висели замусоленными прядями, а кое-где заплетены тонкие косички. Черные стрелки на глазах, странные серьги в ушах. Одежда смахивала на лохмотья. Черная ворона с общипанными крыльями.

При этом она была невероятно уверена в себе. Стояла в компании парней, расслабленно общалась, хохотала во весь рот. От нее исходила абсолютная убежденность в собственной красоте и привлекательности. Парни весело с ней болтали, и не обращали внимания на то, что видела я.

Я тогда была молодой, хорошенькой блондинкой. Рядом со мной был мужчина, который меня любил. Но по сравнению с ней, я чувствовала себя каменной статуей. Неуверенной в себе, закомплексованной и зажатой.

Исследуя подсознание, мышление и образы, я часто вспоминала ту уверенную даму без зубов. Она всплывала, как напоминание. О том, что внутреннее ощущение себя, в 1000 раз сильнее внешнего облика. Если женщина ощущает себя красивой — это 50% ее счастливой судьбы.

Почитайте про ограничивающие убеждения. В статье рассказали, как они формируются, и как психологи рекомендуют выявлять их самостоятельно. И с чего лучше начинать.

Где рождается ощущение собственной красоты

Ощущение красоты рождается из наших мыслей о себе и восприятия себя. Ощущение себя красивой не зависит от внешних данных. Женщина может быть невероятной красоткой, но если внутри она ощущает себя уродиной, все окружающие так и будут ее воспринимать.

В нашем мире считают, что родители виноваты в низкой самооценке детей. Я же убеждена, что родители лишь накладывают отпечаток своего восприятия. А мы всю жизнь держимся за этот отпечаток образа в подсознании. Сами удерживаем образ, который нас ранит, но боимся его отпустить.

В итоге, самооценка с каждым годом все ниже. Уверенность в себе, даже если и была хоть какая-то, рассеивается в пыль. А окружающие люди считывают именно внутреннее состояние. Сколько не вкладывай в фасад, без перемен внутри — толку не будет.

Мы рассказывали, как формировался образ советской женщины на примере фильма «Девчата».

Как снова почувствовать себя красивой

Женщине нужно вернуть ощущение силы. Рекомендую пройти эти шаги, если хотите снова почувствовать себя красивой — сильной и уверенной в себе.

1. Развернуться к себе и исследовать свое восприятие — образ;
  2. Вернуть себе способность слышать ответы изнутри;
  3. Провести переоценку жизненных ценностей;
  4. Принять в себе все чувства и эмоции;
  5. Прийти к пониманию «Кто Я».

Ответ на вопрос «Кто Я?» сместил фокус моего внимания с ложного образа на истинный. И это помогло обрести точку опоры внутри. Если вы утратили ощущение себя красивой — начните с этого вопроса. Ответов множество, но самый главный ответ лежит в ощущении себя.

Медитация погружения в подсознание через образ поможет начать движение к себе. Верьте в себя, свои силы и возвращайте настоящее ощущение красоты изнутри себя.

Авторская медитация погружения в подсознание. Образ «Кто я?»