Слышит ли вселенная частицу «не»

Образное мышление

Однажды я узнал, что когда мы формируем намерение, загадываем желание, манифестируем и выражаем волю — кому как нравится — нужно быть бдительным, потому что вселенная не воспринимает частицу «не». То есть, когда я говорил или думал: «Я не хочу болеть» или «Я не хочу одиночества» — вселенная слышала совершенно противоположное высказывание. С соответствующими последствиями.

С одной стороны, это многое объясняло. Но с другой, мне было не совсем понятно, как такая могучая конструкция, как вселенная, может быть глухой и непонятливой. Ведь она создала всё вокруг и вдохнула энергию в звёзды и песчинки. Очевидно же, что: «Я не хочу проблем» — означает лёгкость жизни. Но авторитетные и знающие люди настаивали на своём мнении. А тот факт, что моя жизнь не меняется, сколько бы я не желал, подтверждали их правоту.

Поэтому я решил разобраться: слышит ли вселенная частицу «не», стоит ли быть бдительным в момент выражения желания?

Почему желания не исполняются. Все чего-то хотят, но не всегда получают. Мы сформулировали пять причин, почему желания не исполняются.

Слышит ли вселенная частицу «не»

В начале было слово, если вспомнить одну книгу. То есть, слова, которые говорят люди, имеют значение. Причём не только в момент загадывания и манифестации, а вообще всегда. Это факт. Слово — это физическое проявление нашей сути. Условно, это кирпичи, из которых строится реальность, от качества которых зависят её прочность и качество. Сказал: «Люблю» и выскочил аккуратный милый кирпичик в форме сердечка. Сказал: «говно» и выпал комок грязи.

Получается вполне логично. Человек наполняет свой мир тем, что сам порождает. Но на самом деле, всё куда интереснее. Что заставляет швыряться кирпичами и, то ли строить красивые дома, то ли увеличивать помойку вокруг себя? Перед словом внутри формируется некая сложная структура из мыслей, чувств, эмоций и состояний — то есть образ.

Сначала внутри нас рождается образ, а потом мы уже облекаем его в физическую форму — слово. Образ выступает в роли наполнителя и играет первостепенную роль в процессе формирования реальности. Сказанное слово — как бутылка, что вы поставили на стол перед друзьями, а образ это то, что налито в бутылке — вода или ядовитая смесь. Слово — коробка, а образ — содержимое.

Сравните две ситуации:

Мама говорит ребёнку о папе, который где-то загулял. Слова вроде нейтральные: «Твой папа скоро придёт», но они наполнены обидой и горечью.

Или человек пришёл в себя после операции. Чувствует себя лучше, а его друг, не в силах сдержать эмоций восклицает: «Твою мать! Как ты меня напугал, сукин сын!». В этом случае слова некрасивы, но искренняя радость, которой они наполнены, чувствуется на 100%.

Что слышит вселенная

Разберёмся, что важнее: оболочка или внутреннее наполнение. Слова по сути нейтральны, это мы придумали для них значения. Важнее то, чем мы наполняем свою речь. И какой смысл вкладываем в слова. Словом, то, какие образы внутри «кирпичей» на стройке нашего мира. «Я не хочу болеть» или «Я не хочу одиночества» — просто слова, которые расположены в определённом порядке. Вопрос в том, какие образы стоят за ними. Слабость, бессилие или никчёмность?

Именно образ наполняет слова, и с любовью даёт то, что вложено внутрь «кирпичей». И, если и нужно быть бдительным, то выражая свою волю, облекая образы в физическую суть. Было бы здорово проститься с неверием, неуверенностью, никчемностью, ничтожностью и прочими «не», которые мешают создавать собственный мир.

Желаю вам наполнять слова любовью и радостью, верой и силой, красотой и мудростью, изобилием и счастьем. Вселенной, поверьте, не до вас, но вы вполне самостоятельно можете сделать жизнь прекрасной.

Мы обучаем всех желающих Технологии погружения в подсознание через образ в Школе ТОТ. Работа с образами освобождает от десятков убеждений и результат остаётся навсегда.