Семь причин, почему женщине страшно работать с телом

Женщины проводят годы в поисках себя, мечтают слышать подсказки души, не понимая главного. Тело — и есть результат воплощения души. И чтобы начать слышать душу, нужно научиться слышать тело. Однако тут и кроется удивительное — женщине страшно работать с телом. Почему женщина хочет понять себя, но ищет ответы на свалке чужих суждений — вот вопрос, на который я постараюсь ответить.

Семь причин, почему женщине страшно работать с телом

Женщине стыдно за внимание и интерес к телу

В детстве таких женщин ругали и стыдили за попытки понять, как устроены их тела. Били по маленьким ручкам и позорили перед взрослыми. Естественное любопытство и желание просто узнать — обратилось в грязь. Стыд, неловкость, стеснение тела со временем стали сильнее свободы и удовольствия жизни.

Страшно столкнуться с чувствами

Ведь придумать оправдание раздражению, назвать зависть «белой», классифицировать ничтожность и обвинить всех в своих детских травмах — быстрее и проще. Равно как и изучать карму, уповать на высшие силы, искать объяснение движением звезд. Этими действиями женщина выбирает убежать.

Поговорили в нашем канале, как начать чувствовать и перестать этого бояться

Поднимаются эмоции, с которыми непонятно, как справиться

Нас, женщин, не учат зачем, почему, для чего возникает гнев. Или что делать с яростью и ненавистью. Принято считать, что это просто истерика или ПМС. Мы давим, затыкаем, прячем эмоции и встреча с ними пугает сильнее любых внешних трудностей.

Иногда женщины не осознают некоторых своих состояний. Мы недавно делали статью, где разбирали понятия «пойти в чувства», «смотреть чувству в глаза» и «отпустить» ситуацию — почитайте.

Неприятно осознавать привычные мысли о себе

Если бы люди вокруг озвучили то, что мы думаем о себе, мы никогда не вышли бы на улицу. Невыносимо бывает видеть мысли, которые создают наше завтра. Чтобы признать себя причиной проблем, требуется мужество.

Не хочется встречаться со страхами

Внутри себя мы обязательно видим то, чего боимся. Препятствия, преграды, большие и мелкие страхи. Старые и недавние, они есть. Мы это знаем, но делаем вид, что их нет, потому что это очень страшно.

Муж рассказал, как победить страх неудачи и осуждения

Женщина верит, что «недостаточна»

Женщины часто считают, что внутренний мир других интереснее и богаче. Мы все читаем прекрасные книги, восхищаемся красотой и масштабом великих талантов. И забываем о космосе внутри себя. Возникшую идею гасим невозможностью ее воплощения.

Убеждение, что кто-то знает ее лучше, чем она сама

Это разрывает связь женщины с источником внутри, приводит к непониманию себя. Я убеждена, что когда женщина восстанавливает внутреннюю связь с собой через принятие, понимание и любовь к себе, то перестает бояться работать с телом. А это, в перспективе, ведет к настоящим переменам.

Я вижу у женщин эти пункты по одному или все разом. И сама была в каждом из них. Отделять тело от понимания Я — нельзя. С возвращением в тело нужно работать плавно, спокойно и с пониманием дела. Моя программа о том, как вернуть контакт с телом убирает причины, по которым женщине страшно работать с телом.