Что блокирует внутреннюю энергию

В пространстве Клуба, — месяц внутренней силы и энергии. Поэтому сегодня рассказал, что блокирует внутреннюю энергию. Как говорит мой папа: «А что ты хотел, старый я уже, „выработанный“. Вот энергии и маловато». Я не спорю, хоть и не согласен. Возраст и уровень энергии не находятся в прямой зависимости.

Что блокирует внутреннюю энергию

Энергию блокируют мысли, чувства и привычное состояние бытия, а именно:

• 1) Мысли сомнений

Общая неуверенность в себе переносится на все сферы жизни. Вплоть до мелочей, типа: какое масло сегодня купить. Если обратите внимание, то удивитесь, как много раз за день вы сомневаетесь. А эти мысли — как пробки, сдерживают вашу энергию.

• 2) Сравнение себя с другими

Зависимость от мнения людей и страх неудачи часто заставляют нас буквально физически напрягаться и сжиматься. Энергия не проявится и реализуется во что-то материальное, пока вы сравниваете себя с другими. Причем это работает как в плюс, так и в минус: «я хуже» или «я лучше» других.

• 3) Нерешительность

Подумайте, сколько времени вы тратите на принятие любого решения. Нерешительность будто хватает вашу силу за волосы и тащит назад в болото привычного, спокойного, однообразного и нудного бытия.

Куда «убегает» ваша энергия
  • 4) «Все плохо»

Беспросветная черная полоса в голове и постоянная подпитка извне перекрывает поток энергии как нефтяное пятно в море. Конечно, непросто видеть вокруг что-то хорошее и даже кажется глупостью. Но жизнь — не испытание и не наказание за прошлое. Вокруг постоянно что-то происходит, а ваша энергия там, где ваше внимание.

• 5) Нелюбовь к себе

Дефицит любви, заботы, уважения и понимания себя — одна из главных причин упадка и нехватки энергии. И чаще всего это проявляется в мелочах и деталях, которые и создают объемный образ жизни. Недостаток любви мы ищем вовне, но найти его можно лишь внутри.

Для наглядности

В заключение, представьте задачу: вам нужно прополоть огород картошки. Вы в том возрасте, что и сейчас, только влюблены. И вечером у вас встреча с этим человеком. Если у вас есть семья и дети, забудьте об этом на миг.

Уверен, что в условиях задачи, вы пролетите этот огород, не заметив как. И помчитесь на встречу наполненными. Вам будет плевать на новости, проблемы и кризисы. Вы рассмеетесь в лицо встречному знакомому зануде в ответ на его нытье.

Уровень силы и энергии напрямую зависит от восприятия себя, привычных мыслей и чувств. Берегите себя и свою энергию, делайте жизнь радостнее и полнее.

Как открыть источник силы внутри себя