Реализация желаемого: три вопроса самой себе

Образное мышление

Не ищите ответы, найдите правильный вопрос. Задав правильный вопрос, вы получите ответ, который приведет к цели быстрее. У меня есть три вопроса самой себе, которые я всегда задаю, когда хочу реализовать задуманное. Главное — отвечать честно.

Первый вопрос связан с осознаванием истинных желаний. Второй вопрос помогает увидеть базовые потребности. Третий — направлен на осознавание мотивов, которые стоят за действиями.

«Чего я хочу на самом деле?»

Чаще всего мы хотим совсем не машину или замуж, не путешествие или сладкую булку, не работу мечты или узнать свое предназначение. Мы хотим то, что «стоит» за нашим желанием.

Если вы хотите путешествовать, спросите себя: «А чего на самом деле я хочу?». Возможно, вы ощущаете внутри себя застой и вам хочется ощутить движение жизни. Или хотите убежать от неприятных чувств. Как вернуть ощущение жизни внутри вы не знаете, поэтому ум подсказывает привычные способы.

Если мечтаете о замужестве, спросите себя: «А чего именно я хочу?». И прислушайтесь к ответу внутри. Возможно, вы нуждаетесь в чувстве защищенности или хотите ощутить себя нужной. А как самой себе дать это чувство — забыли.

Если хотите сладкую булку, спросите себя: «А чего на самом деле я хочу?». Возможно, вы хотите ощутить тепло родного дома, которого вам так не хватает сейчас. А как дать его себе — вы не помните.

Если вы чувствуете свое призвание и хотите помогать другим, спросите: «А чего именно я хочу?». Возможно, помощь нужна вам, но вы не можете ее себе оказать. А, может, вы хотите признания и любви. И ваш образ человека, который это получает — образ спасителя. А чего на самом деле вы хотите? За этим желанием кроется желание любви и значимости. А вы не знаете, как ощутить себя по-настоящему значимой, дать себе любовь и ищите ее вовне.

Если вы давно ищите свое предназначение, задайте вопрос: «А что именно я ищу?». Возможно, вы ищите саму себя, запутались в жизни, хотите ясности и ищите ответ на вопрос «Кто Я». А ответы, которые дает вам мир — астрологи, видящие, коучи, родные, вас больше не устраивают.

Как правильно задавать вопросы подсознанию

«Как мне дать себе то, чего я хочу?»

Когда вы ответили себе на первый вопрос, время задать второй — как дать себе то, чего вы хотите. Чаще всего — это значит закрыть детскую, не реализованную потребность в любви. Без этого, реализация желаний не приведет к радости, лишь к разочарованию и усталости. Это как вырасти во взрослую женщину, но мечтать о кукле с фарфоровым личиком. Или покупать себе розовые платья 42 размера, когда ваш размер 50.

Вы постоянно будете стремиться закрыть базовую потребность в любви и принятии. Извне потребность в любви закрыть невозможно, только изнутри. Через изменение мышления, мировоззрения. И смену призмы, через которую вы взаимодействует с миром и собой.

К любой цели всегда ведут множество путей. Одни пути тяжелые и длинные и ведут в никуда. Другие — длинные и изнурительные, они могут привести к цели, но слишком поздно. Придя к цели вы можете осознать, что цель были ложной или не вашей, а время утеряно и его не вернуть.

Есть единственно верный короткий путь. Через понимание истинного знания, желания — раскрытия своего Я. Правило, которого я придерживаюсь много лет: «Ищи короткий путь. Он есть, важно его увидеть».

Много лет я настраиваю себя на поиск простых решений и легкость. И, со временем, у меня сформировалась новая нейронная сеть, которая помогает находить самый простой и короткий путь. А это всегда про разворот к себе, принятие себя. И обращение к изначальным мудрости, образу, духовной составляющей любого желания.

Медитация «Любовь к себе»

Подробно о любви к себе и о том, как закрыть базовую потребность в любви — рассказывала на мастер-классе.

«Для чего я это делаю?»

Вопрос может звучать по-разному, но главное осознать, какие мотивы стоят за вашими действиями. Зачем я делаю или хочу сделать это? Чтобы что?

Можно делать тысячу действий, бегать за призраками или стремиться к ложным идеалам. Но при этом топтаться на месте. Возможно, вы просто ищите признания или любви. И готовы действовать вопреки подсказкам тела, не отдыхая годами, истощая спою нервную систему. Так происходит, потому что вы действуете не ради себя, но ради того, чтобы заслужить признание, одобрение.

Если я не осознаю скрытых мотивов своих выборов и действий, следующих из этих выборов, я приду рано или поздно к разочарованию и новой душевной боли. Иногда, чтобы ясно увидеть мотив, который движет действиями, нужны:

• время,
  • огромная честность перед собой,
  • осознание ценности жизни, которая течет внутри,
  • желание быть истинно счастливой, а не создать очередную илллюзию счастья.

Задавая себе вопрос: «Я делаю это, чтобы что?» И ответив себе честно на него, вы сможете освободить себя от тысяч ненужных, пустых действий. И, возможно, пересмотреть все в своей жизни и начать жить для себя.

А какие вопросы вы себе задаете? Остановиться и задать себе правильный вопрос — сделать первый шаг к ясности. Духовный путь — это всегда путь внутренней ясности.

Образ «Кто я» — авторская медитация погружения в подсознание