Образ «Деньги» в подсознании

Образное мышление

Деньги — один из самых актуальных вопросов, которые приходят решать клиенты. И первое, что я прошу их осознать: образ — комплексное понятие, нельзя работать с чем-то одним. И быстрее всего это делать через подсознание. Записал медитацию — образ «Деньги» и объяснил, как работают подсознание и образ в связке.

Сознание и подсознание

Человеческая система восприятия мира делится на сознание и подсознание:

Сознание — адекватный разум, с помощью которого человек думает, анализирует, принимает решения, и в силах его контролировать.

Подсознание — это невидимая часть, которая хранит весь опыт человека, где записана вся его жизнь и которое, на самом деле, может человеком управлять.

Если сравнить с компьютером, то сознание – это небольшая оперативная память. А подсознание – это большой жёсткий диск, где хранится вся информация о жизни.

Научно доказано, что подсознание записывает абсолютно все, что происходит с человеком. Каждая секунда жизни сохранена в подсознании. Человек может вспомнить даже то, что краем глаза увидел в возрасте одного года. Вспомнить мельчайшие подробности, которые невозможно запомнить сознательно. Например, цвет волос акушера, принимавшего роды.

Как работает подсознание

Что-то случается и вам нужно принять решение. Подсознание пулей выбирает, как вам поступить в этой ситуации, прикрепляет нужный образ. А образ состоит из привычных моделей поведения, мыслей о себе, мире, чувств, убеждений, верований и прошлых выборов. Подсознание «хочет», чтобы вам было безопасно, удобно и более-менее нестрашно. Допустим, умом вы чётко понимаете, что выбор логичен, обоснован и правилен со всех сторон. Но подсознание сильнее — оно высвечивает уму то, что соответствует устоявшемуся образу.

Почти всегда восприятие себя — ложный образ, в котором вы застряли. На примере отношений, объяснил, как всё устроено и как выйти из ложного образа.

Особенность в том, что образ — это комплексный, объёмный взгляд на предмет. Работать только с мыслями или только с убеждениями, или ограничениями — долго и муторно. Важен комплексный подход — образ целиком.

Как работает образ в подсознании

Пример. Подумайте о руках вашей мамы. Скорее всего, вы воссоздали вашу маму целиком. Ведь это проще и легче, чем усилием удерживать одни лишь руки.

И вот вы представляете вашу маму и более ярко — её руки. Вы чувствуете её тепло, подключаются ситуации, эпизоды, воспоминания, идут мысли о ней, добавляются эмоции.

Если вы побудете с этим образом подольше, то словно побываете рядом с мамой, почти физически.

Именно так работает образ. Вы создавали его годами и подсознание мгновенно посылает вам нужный образ в нужный момент. Но правда в том, что вы сейчас и образ, влияющий на ваши решения, почти никогда не стыкуются. Логичный и адекватный ум, сам не может принять решение и сделать всё как надо. Потому что он единовременно может думать только над одной вещью.

Подсознание контролирует все автоматические процессы, которые происходят в организме: дыхание, биение сердца, передвижения, работа органов. Если бы не подсознание, человек не смог бы одновременно идти, смотреть на дорогу, разговаривать по телефону. Подсознание берёт на себя все автоматические процессы в организме и дает направление уму (сознанию), как поступать в той или иной ситуации.

Подсознание выбирает варианты событий исходя из информации, которой оно обладает. Исходя из образов, которые оно считает истинными. И было бы круто подружиться с подсознанием и навести порядок в устоявшихся образах. Тогда подсознание высветит те варианты, в которых можно быстро реализовать все желания.

Духовная суть денег

Образ «Деньги»

Образ денег создан из того, что было доступно. Восприятие, мысли, суждения родителей, то как они относились к деньгам, что говорили, как поступали. Затем добавили деталей от родственников и знакомых, друзей и других значимых людей. Чтобы выяснить детали образа и каково ваше истинное знание о деньгах — нужно погрузиться в подсознание.

Записал для вас медитацию погружения в подсознание — образ «Деньги». Подружитесь с подсознанием и вы увидите, как легко и плавно измениться ваша жизнь.

Любите.