«Ей было девять, когда маме вдруг стало плохо…»

Наши люди

Истории моих клиенток удивительны, как самые редкие сказки, потому что создаются жизнью. Я решила описывать некоторые из них в формате эссе, чтобы вдохновить вас. И показать, что даже самые болезненные ситуации можно перевернуть себе во благо, если знать, с какой стороны взяться.

С чего все началось

Ей было девять, когда маме вдруг стало плохо и она потеряла сознание. Она видела папин взгляд, полный беспомощности. Папа ей что-то кричал, а она, как в тумане, выполняла. Маму спасли, но страх перед смертью близких и презрение к беспомощности мужчин остались на долгие годы. Ситуация забылась, а ее место в памяти заняло множество других.

Взрослея, она снова и снова встречала беспомощных мужчин и глубоко презирала их за это. А потом начала разбираться. Сначала искала решение в книгах и практиках, которые заполонили интернет. Потом долго ходила к психологу и два года к психотерапевту. Перепробовала все: исцеляла прошлые жизни, делала расстановки, работала с травмами, любила и верила, исцеляла, медитировала и мечтала о сильном и уверенном мужчине. Но мир упрямо отражал ее глубокое презрение к слабости, бездействиям и беспомощности мужчин.

Гриша рассказал, что делать, если ситуация в жизни повторяется

Как решали

Когда она пришла на консультацию, мы стали бережно распутывать узелок за узелком в ее подсознании. Вначале она не могла поверить, что мир отражал ей ее решения и чувства, которые были заживо похоронены внутри. Она привыкла винить папу за безразличие, маму за холодность, за свою неудавшуюся женскую судьбу.

«Мама, распутай ниточку»

«Мама, распутай ниточку» — звучало тогда внутри меня. И мы вместе распутывали ниточку за ниточкой. Развязывали ее боль и тоску по сильному мужчине. И выяснили, что тосковала она по собственной силе, а искала — целостность. Мы погружались в глубину вместе и освобождали чувство за чувством ее страхи, неверие, обиды, горечь и печаль.

В процессе очередного погружения она вспомнила ту ситуацию, парализующий душу страх и плотно впечатавшееся чувство презрения к беспомощности отца. Слезам не было конца. Она не могла поверить, что незначительная ситуация из детства повлекла за собой череду стольких болезненных событий.

Рассказываю, как открыть источник внутри себя и даю медитацию погружения в бессознательное

Чего достигли

Потом мы встречались еще и освобождали новые чувства. Но именно та встреча стала решающей — тогда мы вместе «откупорили» ее жизненную энергию, смелость и яркость. Она впервые за многие годы ощутила вкус жизни, захотела жить для себя и ради себя, развернулась к себе. И стала учиться жить не ради детей и мужчин, а потому что ей это интересно.

Она была как принцесса, которая 40 лет спала в ожидании принца, который ее разбудит. И принц появился через несколько месяцев после того, как мы с закончили программу. Она его совсем не ждала, потому что увлеклась процессом своей жизни. Ведь она столько всего упустила, пока жизнь оставалась заморожена внутри нее.

Принц был сильный и уверенным, и она впервые в жизни восхитилась мужчиной, его мужественностью и нежностью. Он отражал ее новое ощущение жизни. И это ее безумно радовало. Я научила ее находить ответы внутри, слышать себя и свой мир. Показала, как можно любые вопросы, возникающие в жизни, решать легко.

Подробно рассказала о любви к себе и провела медитацию

Как сейчас

Сейчас мы иногда списываемся и я вижу совершенно другую женщину — уверенную, могучую в своей женской природе, мудрую и спокойную. И я знаю, что именно такие женщины нужны нашему миру.

Все ответы находятся внутри. Просто нам иногда так больно заглянуть туда, и мы убегаем в практики, техники, пытаемся понять и охватить умом. Тогда как в мудром человеческом теле есть все механизмы самопомощи и самоисцеления. Если вы готовы нырнуть в самую глубину и открыть внутри себя жизнь — пишите в личку. Дверь открывается изнутри.